Lot : 35
pistolet balkan pistolet dit à » queue de rat « , pommeau en fer ciselé, poignée à imitation filigrané. Fut en métal argenté repoussé à décors de volutes . platine à silex en col de cygne. Manque vis de queue de culasse mais bon état. Empire Ottoman probablement Balkan. XIXème
Estimation : 400/500€
Lot 34pistolet Ottoman platine à silex chien en col de