Lot : 35
Partie de service à thé en porcelaine blanche à décor peint de personnages, comprenant théière, 10 tasses et 9 sous tasses, sucrier, un bol marqué 6 caractères rouges, Japon, Fin du XIXe-début XXe (petites usures).
Prix marteau : 20€
Lot 33Chine, XIXe siècle. Paire de fauteuils dit " en