Lot : 352
Hache polie à bords plats. Pierre orangée. France ?, Néolithique, -10 000 / -2200 ans. Etiquettes « Porphyre orange ». L :20 cm. Provenance: Collection Guy Dubois, Rouen.
Estimation : 200/300€
Lot 351Japon, XIXe siècle. Petite coupe en laque, ornée