Lot : 353
Ensemble de trois sujets en faïence blanche craquelée représentant des éléphants dont un Signé Duquenne et portant le cachet Longwy. H. 27 cm. On y joint un éléphant marqué DOLLY en résine blanche à l’imitation de la Faïence craquelée. L. 46 cm.
Prix marteau : 30€
Lot 352Deux porcelaines de la manufacture royale de Copen