Lot : 36
Charles BAILLY (1830-1895). « La petite fermière », « le petit écolier » et « le petit gavroche ». Trois sujets en bronze doré chryséléphantine sur socle en marbre. Signés. Hauteur totale : 17 cm.
Prix marteau : 1200€
Lot 34Joseph DESCOMPS (1869-1950). "Nu féminin à l'ant