Lot : 36
Deux consoles d’applique en chêne sculpté en fort relief, anciennement polychromes représentant la Vierge et Saint Jean-Baptiste. Ces deux éléments d’architecture proviennent d’une maison à pans de bois civile, du début du XVe siècle H. 73 cm, L. 25, P 23 cm.
Prix marteau : 4800€
Lot 33Tête d'une sainte femme provenant d'un groupe de