Lot : 361

Pistolet d’officier. Platine à silex, chien en col de cygne. Garniture en fer, calotte gravée à motif floral. Canon à pans. L. 21 cm. Début du XIXe siècle. Restaurations, usures et manques.

Estimation : 80/100€

Lot 360Pistolet à silex de voyage. Platine à silex à c
Lot 362Pistolet à percussion en noyer et garniture en ar