Lot : 362

Pistolet à percussion en noyer et garniture en argent ciselé à motifs feuillagés. Chien en forme de poisson et canon à pans Poinconné. XIXe siècle. L. 24cm. Accidenté.

Estimation : 50/80€

Lot 361Pistolet d'officier. Platine à silex, chien en co
Lot 363Pistolet à percussion. La crosse en noyer et le c