Lot : 363
Pistolet à percussion. La crosse en noyer et le canon en forme de clé à décor ciselé de motifs végétaux stylisés. Le panneton ajouré d’un trèfle. XIXe siècle. L. 19 cm.
Prix marteau : 400€
Lot 362Pistolet à percussion en noyer et garniture en ar