Lot : 363

Pistolet à percussion. La crosse en noyer et le canon en forme de clé à décor ciselé de motifs végétaux stylisés. Le panneton ajouré d’un trèfle. XIXe siècle. L. 19 cm.

Estimation : 400/500€

Lot 362Pistolet à percussion en noyer et garniture en ar
Lot 364Couteau multifonction miniature. Le manche en nacr