Lot : 365
Coutellerie de CHATELLERAULT. Grand couteau de chasse pliant de type « Solognot ». Le manche en placage de nacre et de bois de cerf gravé à décor de personnages et enroulements dans des cartouches. XIXe siècle. Plié: 30 cm ; ouvert: 56 cm.
Prix marteau : 220€
Lot 364Couteau multifonction miniature. Le manche en nacr