Lot : 365

Coutellerie de CHATELLERAULT. Grand couteau de chasse pliant de type « Solognot ». Le manche en placage de nacre et de bois de cerf gravé à décor de personnages et enroulements dans des cartouches. XIXe siècle. Plié: 30 cm ; ouvert: 56 cm.

Estimation : 200/300€

Lot 364Couteau multifonction miniature. Le manche en nacr
Lot 366Coutellerie de CHATELLERAULT. Grand couteau de cha