Lot : 366
Biface amygdaloide. Silex brun. Paléolithique, -300 000 / -100 000 ans. Deux étiquettes de collection. Un éclat . L :14,5 cm. Provenance: Collection Guy Dubois, Rouen.
Estimation : 300/400€
Lot 365Superbe biface amygdaloïde. Silex gris. Paléolit