Lot : 366
Coutellerie de CHATELLERAULT. Grand couteau de chasse pliant de type « solognot ». Le manche en placage de nacre et de bois de cerf gravé à décor de personnages et enroulements dans des cartouches. XIXe siècle. Plié: 27 cm ; ouvert: 49,5 cm.
Prix marteau : 200€
Lot 365Coutellerie de CHATELLERAULT. Grand couteau de cha