Lot : 366

Coutellerie de CHATELLERAULT. Grand couteau de chasse pliant de type « solognot ». Le manche en placage de nacre et de bois de cerf gravé à décor de personnages et enroulements dans des cartouches. XIXe siècle. Plié: 27 cm ; ouvert: 49,5 cm.

Estimation : 200/300€

Lot 365Coutellerie de CHATELLERAULT. Grand couteau de cha
Lot 367Grand couteau de type "navaja". Le manche en corne