Lot : 368
Grand couteau de type « navaja ». Le manche à décor de plaquettes de pierres dures alternées de métal argenté gravé. La lame marquée « R.ZAFRILLA ALBACETE ». Espagne, XIXe siècle. Fermé: 41,5 cm ouvert: 77 cm.
Prix marteau : 500€
Lot 367Grand couteau de type "navaja". Le manche en corne