Lot : 369
Pendentif Croix normande, ROUEN, articulée en or jaune légèrement bombé, finement repercé et ciselé et serti de petits strass, poincon de garantie de Paris : poincon d’orfèvre : LFN pour Louis Francois NOURY, début du XIXe siècle, poids 45,6 g. On y joint un coulant de tissu noir.
Prix marteau : 1550€
Lot 366Grande croix Jeannette formant pendentif en or jau