Lot : 369

Trousse de veneur comprenant un couteau, la lame poinconnée d’une clé, une fourchette et un fusil en acier ciselé et corne de bouquetin. Etui en cuir estampé et ajouré à décor d’oves et cour teintés vert et rouge. Allemagne, XVIIe siècle. Couteau: L. 22 cm. Etui: H. 14,5 cm. Usures, oxydations et restaurations.

Estimation : 300/400€

Lot 368Grand couteau de type "navaja". Le manche à déco
Lot 370Dague, le manche en bronze à décor érotique d'u