Lot : 37
Table à plateau circulaire en marqueterie de marbre et de pierres dures à décor de vases Médicis garnis de fleurs dans un entourage d’une frise ocre de « s », il repose sur un piétement en fer forgé. Travail italien, époque XXe siècle. H: cm. Diamètre du plateau: 147 cm.
Prix marteau : 3200 /3500€
Lot 35Boite en vermeil et argent ciselés à décor de f