Lot : 37
Secouette en buis sculpté sur les deux faces de scènes licencieuses. Elle porte les inscriptions à la plume : » à vit aux amateurs » et » Fait par mois en 1887 « . France, fin du XIXe siècle. Dim. 7,5×6,8 cm
Prix marteau : 650€
Lot 36Casse-noisette anthropomorphe en bois sculpté pol