Lot : 37

Chine, XVIIIe-XIXe siècle. Petit pot piriforme en porcelaine, à décor de lettrés endormis après des agapes. (Manque couvercle). H. 8,5 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle.

Estimation : 80/120€

Lot 36CHINE, période Jiaqing, début XIXe siècle. Pair
Lot 38Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Trois