Lot : 37
Chine, XVIIIe-XIXe siècle. Petit pot piriforme en porcelaine, à décor de lettrés endormis après des agapes. (Manque couvercle). H. 8,5 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle.
Estimation : 80/120€
Lot 36CHINE, période Jiaqing, début XIXe siècle. Pair