Lot : 374

EURE. Cahier manuscrit de 114 pp. in-folio (34 x 25 cm), broché dans un parchemin de réemploi. Quelques piqûres, un coin en parti rogné touchant quelques mots. 1540. Décret et enchères de la terre et seigneurie du Bosegouet [Bosgouet]  » assise en ce bailliage en la vicomté de Pontautou  » [Pont-Authou]  » pour monseigneur le connestable de France messire Anne de Montmorency en date du xxv eme jour de septembre l’an mil cinq cent quarante « . Collection Guy Dubois, Rouen. Expertise: Emmanuel Lorient

Prix marteau : 480€

Lot 372Collier articulé en argent orné de cinq Saint Es
Lot 375ROUEN. Manuscrit de plusieurs centaines de pages d