Lot : 377
Fourneau de pipe en buis sculpté et patiné à décor d’animaux stylisés et de colonnes torses sommées de mascarons. Travail populaire auvergnat, XVIIIe siècle. H.8 L.10 P.4 cm. Fentes
Prix marteau : 400€
Lot 376Etui en buis sculpté sur toutes ses faces à déc