Lot : 378
Moule à biscuit en bois sculpté en creux sur les deux faces de personnages, animaux cour et fleur. Initiales « ICW » insculpées sur la tranche Alsace, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. H.24,5 L.10 P.3 cm. Usures et fentes.
Prix marteau : 400€
Lot 377Fourneau de pipe en buis sculpté et patiné à dÃ