Lot : 38
Encensoir sur piédouche en bronze doré à décor d’architecture gothique ajourée et flanquée de trois gargouilles. Fin du XVe siècle. H. 23 cm
Prix marteau : 3200€
Lot 37Gargouille monolithe en pierre calcaire sculptée
Prix marteau : 3200€