Lot : 38
Buste d’homme ou d’empereur en marbre blanc sculpté en ronde-bosse. Travail d’après l’antique de fin du XVIIe ou du début du XVIIIe siècle. Repose sur un piédouche en marbre. Hauteur totale : 80 cm environ
Prix marteau : 3300€
Lot 37Diane ou figure allégorique en buste. Bronze à p