Lot : 382

Garniture de cheminée en marbre de Sienne et bronze à patine brune comprenant une pendule sommée d’une Vénus accroupie à la tortue d’après Charles Antoine COYSEVOX et une paire de cassolettes figurant deux vases Médicis. Fin du XIXe siècle. Pendule: H.55 L.30 P.15,5 cm. Cassolettes: H.33 cm. Usures et quelques accidents.

Estimation : 500/600€

Lot 381John McIntosh MADDEN (1856-1923). Paysage de Nouve
Lot 383ZEMEKOULE. Globe terrestre en carton, platre et pa