Lot : 383

ZEMEKOULE. Globe terrestre en carton, platre et papier imprimé. Méridien en laiton et piétement en bois tourné et noirci. Prague, XIXe siècle. H. 57cm. Usures, traces et manques de matière.

Estimation : 300/400€

Lot 382Garniture de cheminée en marbre de Sienne et bron
Lot 384Charles PERIGOT. Globe Terrestre en carton, platre