Lot : 386

Baromètre de style Louis XVI en placage d’acajou. Plaque en laiton de la maison Chevalier, Breveté du roi. D’après le modèle de Paris 1768. H. 100 cm. Usures et restaurations

Estimation : 400/500€

Lot 385Petite garniture de cheminée à décor de Cupidon
Lot 387Ensemble de trois pichet en étain comprenant: -ZU