Lot : 39
Oiseaux branchés », fragment d’une mosaïque de pavement, tesselles polychromes, Art byzantin, Bassin méditerranéen, Ve-VIe siècle, 115 x 43 cm. Provenance: ancienne Collection Pierre d’Auxais, Comte d’Auxais.
Prix marteau : 6000€
Lot 38Buste d'homme ou d'empereur en marbre blanc sculpt