Lot : 39
Camée sur coquillage de forme ovale à décor d’un profil d’homme à la Légion d’honneur. Monture en laiton finement ciselé de fleurs. XIXe siècle. Dim. 6×5?2 cm.
Estimation : 150/200€
Lot 38Bague bandeau en or jaune agrémenté d'un diamant
Estimation : 150/200€