Lot : 39

Camée sur coquillage de forme ovale à décor d’un profil d’homme à la Légion d’honneur. Monture en laiton finement ciselé de fleurs. XIXe siècle. Dim. 6×5?2 cm.

Estimation : 150/200€

Lot 38Bague bandeau en or jaune agrémenté d'un diamant
Lot 40Pendule en bronze doré et ciselé représentant u