Lot : 390
NORON. Pichet patronymique en terre vernissée à décor en relief en kaolin de feuilles de chêne et ruban et portant la mention: » MLLE LEONIE CARVILLE DE NORON » XIXe siècle.H.22 cm.
Prix marteau : 500€
Lot 389Corps de fontaine en grès émaillé polychrome à