Lot : 390

Collection d’environ 100 pots à crème en porcelaine et faïence. XIXe-XXe siècle. Quelques accidents et manques, certains corps et couvercles dépareillés.

Estimation : 100/200€

Lot 389Collection de 24 pots à crème et 1 moutardier en
Lot 391Collection d'environ 60 pots à crème en porcelai