Lot : 391
Pichet patronymique en grès émaillé brun à décor de fleurettes et portant la mention: » MONSIEUR GASSE GANDARME A LOUVIER FAIT EN L’ANNEE 1839 « . Normandie, vallée de l’Eure, XIXe siècle. H.26 cm Petit accidents. Collection Guy Dubois, Rouen.
Prix marteau : 750€
Lot 390NORON. Pichet patronymique en terre vernissée à