Lot : 392
Pichet trompeur en faïence polychrome à décor d’un oiseau et son nid sur le col, portant la mention « SOUVENIR » et daté 1877. H. 24,5 cm. Collection Guy Dubois, Rouen.
Prix marteau : 30€
Lot 391Pichet patronymique en grès émaillé brun à dé