Lot : 394
Ensemble comprenant: un plat ovale en céramique émaillée polychrome à décor d’une écrevisse. Signé Maurice ( Francois), suite de Palissy, vers 1880. L.40,5 cm. Accidents, manques et restaurations. Un plat ovale chantourné en céramique émaillée polychrome à décor d’un serpent, d’écrevisses et grenouilles. Vers 1880. L.38,5 cm. Accidents, manques et restaurations. Collection Guy Dubois, Rouen.
Prix marteau : 200€
Lot 393Elément de retable en terre vernissée polychrome