Lot : 396

Groupe en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse représentant Saint Roch entouré d’un ange tenant un pot à onguents et d’un chien. L’ensemble reposant sur une console ornée d’un cartouche. Nombreuses traces de polychromie. Ancienne étiquette de collection au dos. France, Vers 1500. H.63 L.35 P.15 cm. Usures, accidents et manques.

Estimation : 2000/2500€

Lot 395Miroir de style florentin en bois sculpté et ajou
Lot 397Ecce Homo en chêne sculpté en demi-ronde bosse e