Lot : 397

Ecce Homo en chêne sculpté en demi-ronde bosse et polychromé. Le dos évidé. Allemagne, vers 1500. H. 123 cm. Accidents, restaurations et manques. Provenance: Vente Lempertz, 1959 (Lot 454).

Estimation : 4500/5000€

Lot 396Groupe en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse
Lot 398Saint Jean-Baptiste en chêne sculpté en ronde-bo