Lot : 398

Saint Jean-Baptiste en chêne sculpté en ronde-bosse. Le saint tient de son bras gauche un livre sur lequel repose l’Agneau. Base parcellaire à décor d’un blason armoirié. Traces de polychromie, Normandie vers 1500. H.79cm. Accidents, restaurations et manques.

Estimation : 500/600€

Lot 397Ecce Homo en chêne sculpté en demi-ronde bosse e
Lot 399Sainte Anne Trinitaire. Groupe en bois sculpté et