Lot : 399

Sainte Anne Trinitaire. Groupe en bois sculpté et polychromé représentant Sainte Anne assise sur un tr&ne, tenant sur ses genoux la Vierge Marie enfant soutenant l’Enfant Jésus tenant un oiseau dans les mains. Le dos évidé. Allemagne, gothique tardif. Polychromie postérieure. H.110 L.60 P.35 cm. Accidents, restaurations et manques.

Estimation : 5000/6000€

Lot 398Saint Jean-Baptiste en chêne sculpté en ronde-bo
Lot 400Grand fléau de balance en fer forgé à bras éga