Lot : 4
Paire de chapiteaux de chour en pierre calcaire à décor de feuilles d’acanthe inspirée des corbeilles corinthiennes. Poitou, XIIe siècle. Bel état de conservation. H :31 cm environ.
Prix marteau : 2200€
Lot 1Suite de plaques photographiques "La collection pa