Lot : 4
Jacques Zwobada (1900-1967) – Stéphane Mallarmé (1842-1898) » L’après-midi d’un faune » Poème « églogue » de Mallarmé complété par dix dessins originaux au crayon, fusain et encre de Jacques Zwobada, signées et datés, Travail réalisé dans les années quarante et présenté dans un emboitage carton. Dim.57 x 42,5 cm Exemplaire numéroté 8. Il a été réalisé au total douze cartons contenant chacun dix dessins de Jacques Zwobada. Provenance : Ancienne collection de Monsieur Francis CHIROL
Prix marteau : 3700€
Lot 3Dague de chasse à tête de lion. Pommeau en ivoir