Lot : 4
Lot de 4 pièces de porcelaine blanche, Fin XVIIIe siècle comprenant une paire de raviers de forme octogonale décor au barbeaux Manufacture Nast, Paris, une tasse et sous tasse décor au barbeaux (fêle) et une assiette à bords chantournés rehaussés d’or et à décor de fleurs et bouquets.
Prix marteau : 210€
Lot 2Lot de 8 pièces de porcelaine blanche à décor p