Lot : 405
Mairie miniature en grès émaillé portant les mentions: « RF 1870″ et » SOUS PREFECTURE DE SANCERRE 1898″. H.19 L.22 P.9,5 cm. Accidents et manques. Collection Guy Dubois, Rouen.
Prix marteau : 200€
Lot 404Alexandre CHARPENTIER (1856 - 1909). " La lecon de