Lot : 407
Collection de trois pichets zoomorphes en grès dont deux à tête de chien et un représentant un singe en habits. H. 23 cm environ chaque. Petits accidents et manques. Collection Guy Dubois, Rouen.
Prix marteau : 240€
Lot 406Pichet Toby jug en faïence blanche. Fin du XIXe-d