Lot : 409
Pichet anthropomorphe en faïence polychrome à décor d’une tête d’homme. XIXe siècle. H.18,8 cm. On y joint trois pichets en terre cuite émaillée vert. XIXe siècle. H. 24,5 à 20 cm. Accidents.
Prix marteau : 50€
Lot 408Deux gourdes en grès émaillé. XIXe siècle. Dim