Lot : 41
Coffret en chêne le couvercle sculpté de rosaces, rouelles, feuillage et étoiles polychromes et portant les lettres « JB » et daté 74 (V XX IV). Auvergne, XIXe siècle. H.17 L.41 P.30 cm. Réf. G. Dubouchet, Le musée des campagnes.
Prix marteau : 300€
Lot 40Rare coffret de dentellière en bois chevillé et