Lot : 41
paire de pistolet à l’oriental platines à corps rond, chien à silex à col de cygne ( un chien cassé).Pommeau en argent repoussé à motif de trophée. Canons à plusieurs registres. Etat moyen, plusieurs manques et accidents. Longueur : 40,5 cm. Travail européen pour l’export à l’orient. XVIII-XIXème
Estimation : 200/300€
Lot 40grand pistolet oriental platine à silex, chien à