Lot : 41
Nécessaire à couture en or dans son étui, complet de ses ustensiles (ciseaux, dés, poincon, étui à aiguilles). France, 1ère moitié du XIXe s. Petits manques à l’étui et aux filets. Poids brut des accessoires : 40 gr. Dim.12,5cm x 6,5 cm.
Prix marteau : 540€