Lot : 41

Lot comprenant trois timbales en argent : une sur piédouche ciselée de feuillages et fleurs, poincon Vieillard (102 g) H.11,5 cm, la 2e de grande taille sur piédouche, poincon Minerve M.O: BOIN-TABURET à Paris H.15,8 cm (341 g), la 3e droite à décor guilloché et de frise feuillagée, chiffré, poincon Minerve (69 g) , H.9,5 cm. Poids du lot : 512 g

Prix marteau : 240€

Lot 40Saucière casque et son plateau de forme ovale à
Lot 42Jatte ovale en argent (800) à bords godronnés, T