Lot : 41
André de SZEKELY (van dola, peintre hongrois né en 1877, naturalisé francais, mort en 1945) Dessin à l’encre » vue de Paris survolée par deux avions » signé en bas à droite et daté à gauche 30 10 1925. Travail préparatoire pour le frontispice de l’ouvrage de Georges Valois, » la politique de la Victoire » Paris Librairie Nationale 1925. 20×12 cm
Prix marteau : 500€
Lot 40René SOURZAC (Paris 1907-Précy sur Oise 1998) Pa