Lot : 413

Coffre en noyer sculpté et mouluré à décor d’arcatures feuillagées et fleurs. Il ouvre en facade par un vantail libérant trois tiroirs. Le revers du couvercle sculpté d’arcatures feuillagées et fleurs. Allemagne, XVIIe siècle. Hauteur : 66 cm. H.67 L. 150 P.58 cm. Accidents, restaurations et manques.

Estimation : 900/1000€

Lot 412Plaque de cuivre rectangulaire émaillée en grisa
Lot 414Coffret en bois naturel à couvercle plat muni d'u