Lot : 414
Collection de dix carreaux en faïence à décor en camaïeu de bleu d’un tambour, arquebusier, animaux, cavaliers.Nord de la France, XVIIIe et XIXe siècles. Dim. 12,8×12,8 cm environ. Collection Guy Dubois, Rouen. Accidents et restaurations.
Prix marteau : 260€
Lot 413Ensemble comprenant: deux coquemars en terre cuite